Структура здравоохранения

Здравоохранение Тоцкого района предоставлено центральной районной больницей (стационар, поликлиника, инфекционный корпус), шестью врачебными амбулаториями (из них пять с дневным стационаром), станцией скорой медицинской помощи, тремя подстанциями скорой медицинской помощи в п.Тоцкое – 2, п.Суворовский, с . Богдановка, 25 ФАПами. Так же в структуре здравоохранения 3 здравпункта школ. Медицинская деятельность пролицензирована  в 2016 году.

Коечная мощность ГБУЗ "Тоцкая РБ"составляет 119 коек.

Стационарозамещающие  формы: стационар дневного пребывания в больнице – 3 коек. Дневной стационар при АПУ – 20 коек, в амбулатории п. Суворовский -10 коек, в амбулатории с. Богдановка - 5 коек, в амбулатории с. Погромное -5 коек, в амбулатории п. Свердлово - 5 коек. в амбулатории п. В-Бузулукский -5 коек.

Мощность поликлиники – 420 посещений в смену.